Все вопросы о Mercedes-Benz CLK-Class

На что обратить внимание, если на холостых оборотах при первичном запуске двигатель работает неравномерно Mercedes-Benz 208?

На что нужно обратить внимание, если на холостых оборотах при первичном включении двигатель работает неравномерно, рывками, натужно. Потом звук выравнивается.
9 ответов
  • Здравствуйте, Ваш вопрос в стадии обработки, в ближайшее время наши эксперты дадут развернутый ответ.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте, особо выделить какой то механизм сложно, такие симптомы могут давать любые датчики и механизмы. Нужно начать с проверки компрессии и замерять её нужно как на холодный двигатель так и на горячий, затем осмотреть состояние свечей зажигания и катушек зажигания, высоковольтных проводов если есть и измерять давление топлива. Если всё в порядке, нужно делать компьютерную диагностику, считать ошибки, обратить внимание на датчики температуры, MAF сенсор положение дросселя, данные по краткосрочной топливной коррекции, как работает датчик кислорода. Все эти данные нужно просмотреть и найти отклонение от нормы.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Соглашусь с коллегой. Причин нестабильной работы автомобиля на холодную может быть достаточно много, и угадывать, какая именно из них, можно также долго. Начните с чтения кодов ошибок и проверок показаний всех датчиков именно при холодном запуске, когда эта неравномерность проявляется больше всего.
    Mazda 3
  • Спасибо за ответ, надо тестировать детально в сервисе.
    Калининград, Mercedes-Benz CLK-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не торопитесь считать эту работу мотора неисправностью. Дело в том, что при пуске холодного мотора он около минуты работает в режиме продувки катализаторов для сокращения времени их прогрева. Это штатный режим, но выглядит, как неисправность- повышенные обороты и шум, которые через минуту примерно сами проходят. Если система управления увидит любую неисправность, панель приборов вас предупредит.
  • Первым делом стоит обратить внимание на топливный насос, регулятор давления топлива, топливные форсунки. Стоит заменить все расходники, фильтры, промыть форсунки.
    Во время диагностики обязательно необходимо проверить показания датчиков кислорода, проверить датчик температуры, датчики положения распредвала и коленвала.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Еще раз добрый вечер. Помимо всех вышеперечисленных советов коллег, и моего в том числе, по проверке и диагностике многих систем, имейте ввиду, как правильно заметил Алексей, это может быть вполне нормальным явлением, особенно если интервал нестабильной работы продолжается недолго и звук потом уходит.
    Mazda 3
  • Спасибо за ответ, все заменили, топливный насос в том числе, свечи тоже. Вероятно Роман прав,в течении 1 мин все проходит
    Калининград, Mercedes-Benz CLK-Class