Все вопросы о Mercedes-Benz CLK-Class

Может ли гражданин России ездить на авто с армянскими номерами ?

Доброго времени суток! Хочу привезти автомобиль из Армении, оформленный на моего родственника,( гражданина Армении), могу ли я, гражданин России, ездить на данном автомобиле по генеральной доверенности? В какой статье это указано?
10 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    Эксплуатировать автомобиль зарегистрированный на территории Армении в РФ можно. Временный ввоз дает право на пользование автомобилем на территории ЕАЭС России, Белоруссии, Казахстана и Армении без уплаты таможенных пошлин. Однако, данный таможенный режим действует ограниченное время, по истечению которого необходимо продлить временный ввоз автомобиля либо закрыть его.
    Россия, Subaru Legacy
  • То есть мой родственник делает на меня ген.доверенность нотариально заверенную и все я могу эксплатировать авто? И ввоз я смогу делать сам?
    Краснодар, Mercedes-Benz E-Class
  • Да, совершенно верно, но все же лучше уточнить касательно конкретного автомобиля в ГАИ.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо. Я спрашивал в ГАИ, мне сказали, что вообще нельзя эксплатировать
    Краснодар, Mercedes-Benz E-Class
  • Правильно, без наличия действующего полиса ОСАГО вы управлять автомобилем права не имеете. А застраховать вашу ответственность можно только на зарегистрированный здесь автомобиль.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Да, верно, но вот у меня дядя эксплуатирует автомобиль зарегистрированный в Армении в России, он сделал ОСАГО здесь в Краснодаре и никаких проблем. То есть получается, что я не смогу эксплуатировать автомобиль из Армении?
    Краснодар, Mercedes-Benz E-Class
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    По предварительным данным, на данном автомобиле может ездить или иностранный гражданин или гражданин РФ у которого есть двойное гражданство при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам.

    Более точно вам нужно уточнить в местном таможенном отделении.
    Балаково, Kia Ceed
  • Понял, спасибо. Все так сложно...
    Краснодар, Mercedes-Benz E-Class
  • В законе об ОСАГО указан как страхователь только владелец ТС, зарегистрированного в иностранном государстве.
    Москва, Chrysler Voyager