Все вопросы о Mercedes-Benz CLK-Class

Что делать, глохнет при остановке и включении задней Mercedes CLK Coupe II 240?

здравствуйте! подскажите пожалуйста... у меня глохнет машина когда я останавливаюсь или когда с парковки включаю задний. Коробка автомат.Началось после того как снимал аккумулятор.Что это и как исправить подскажите! Mercedes CLK Coupe II 240
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки- подбираем информацию.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Если до съема АКБ всё было нормально, скорее всего произошёл системный сбой или обнуление настроек электронных систем автомобиля. Я бы рекомендовал подключить диагностический прибор, сбросить коды ошибок, и скорее всего этого будет достаточно. Если нет, то проверить параметры холостого хода, дроссельной заслонки и топливной системы. Также стоит проверить сам АКБ и систему зарядки.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Полностью соглашусь со своим коллегой. Также будет не лишним проверить контакт клемм аккумулятора и начать все же с компьютерной диагностики.
    Также возможно Вам будет полезна статья: https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день! Полностью соглашусь с коллегами, вам стоит обратится на СТО, где есть фирменная диагностика Mercedes, и сделать калибровку систем автомобиля.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можете избавиться от снижения оборотов холостого хода просто помыв дроссельный патрубок. А дальше система управления адаптирует всё сама. С этого нужно начать, дальше искать более сложные поломки стоит только если дефект не устранится.