Все вопросы о Mercedes-Benz CL-Class

Можно ли ставить разноширокие шины Mercedes-Benz C215?

Можно ли поставить на машину резину разноширокую размерами 285/25 - зад , и 255/40 - перед , не будет ли это проблемой ?
9 ответов
  • Да диск один вареный у меня , я их на зиму перекинул , а на лето хочу что то интересное взять.
    Украина, Mercedes-Benz CL-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. По большому счету, разноширокую резину есть смысл ставить, таковая шла с завода. Подвеска автомобиля разрабатывается таким образом, чтобы придавать автомобилю определённые параметры управляемости, устойчивости, манёвренности и т.д. Резина также должна соответствовать заводским значениям. Уход от них, может изменять разные характеристики автомобиля, но как правило, если одна из них улучшается, то другая становится хуже. Поэтому в общем случае, рекомендовал бы руководствоваться данными завода для Вашего автомобиля.
    Mazda 3
  • вы просто можете сказать по таким параметрам станет резина по данному кузову или нет ? будет она задевать детали или нет ? заводские параметры я и так знаю , и все то что вы написали выше не является ответом на мой вопрос
    Украина, Mercedes-Benz CL-Class
  • Добрый день.
    Чтобы не заставлять Вас ждать, и не тратить время на поиски, скажите, пожалуйста что у Вас стоит за резина сейчас, какие заводские параметры шин?
    Херсон, Skoda Octavia
  • заводские параметры шин р18 265/45 , сейчас стоят зима р17 235/55 , хочу поставить р18 285/35 на заднюю ось и на перед 255/40. Будет ли задевать арки задние , детали кузова и вообще подойдет ли по вылету если диски идут по выносу ЕТ 40
    Украина, Mercedes-Benz CL-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Задние могут чиркать. Геометрические размеры арки завод производитель не разглашает. Он озвучивает, как вы понимаете, только допустимый размер колёс. Есть лишь один достоверный способ узнать, будет задевать или нет - это взять колесо и поставить на автомобиль. Судя по вашим допустимым размерам, 285/35 по полному диаметру примерно такая-же, даже меньше, чем 265/45, но вот шире значительно. Поэтому по глубине в арку влезет, а вот по ширине может задевать элементы подвески или борт крыла.
    Mazda 3
  • В дополнение ответа Романа, хочу заметить что в общедоступных источниках, по Вашему авто пробивается вылет ET35, и если у новых дисков вылет будет ET40 тогда диск "залезет" вовнутрь арки на 5 мм, плюс ко всему увеличение ширины.
    Поднимите авто на подъемнике, и осмотрите, сколько сантиметров зазоров между колесом сейчас, и арками/рычагами - только там можно понять встанут колеса или нет.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Уточните пожалуйста, как Вы определили, что заводские размеры шин 265/45/18?
    Курск, Chevrolet Lacetti