Все вопросы о Mercedes-Benz CL-Class AMG

При открывании закрытого авто, как опустить все стёкла вниз без ключа? Mercedes-Benz C216

Закрывая авто, удерживая палец на контакте кейлесс поднимаются окна и закр люк. А при открывании без ключа как опустить все? И подскажите память сидений что бы установить сиденье в позицию допустим 2 или 3 приходится удерживать кнопку пока сид не установится, так и должно быть??? В других авто если не во время движения то нажал однократно и всё движется пока не установится... Спасибо
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Автоматического открывания стекол и люка не предусмотрено нигде, это противоречит требованиям безопасности и элементарной логике. А кнопку памяти нужно удерживать до полного перемещения сидения и зеркал. Это всё указано в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля, ознакомтесь с ним, это полезно.
  • Спасибо за ответ, и отдельно за совет;). Вопрос возник потому что как то получилось не до конца открыв ручку и задержав в таком положении опустились окна! По поводу чтения инструкции с удовольствием бы но не имею столько времени, проще оплатить здесь пока есть пауза и получить ответ
    Алушта, Mercedes-Benz CL-Class AMG
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На некоторых автомобилях среднего класса при удерживании кнопки "открыть" второй раз после открытия, открываются все стекла. Но если не ошибаюсь, у немцев такой функции нет, но попробовать можете. А насчёт сидений, обычно длительное удерживание сохраняет положение на определенную кнопку. Просто в каждом автомобиле возможны свои тонкости, и инструкцию действительно лучше почитать.
    Mazda 3
  • Спасибо🙏🏻
    Алушта, Mercedes-Benz CL-Class AMG
  • Добрый день!
    Касательно окон, возможно, был некий сбой, и окна опустились самостоятельно.
    На счет положения сидения, рулевого колеса и т.д., вот что гласит руководство: "Нажмите на кнопку ячейки памяти 1, 2 или 3 и держите ее нажатой до тех пор, пока сиденье, рулевое колесо и наружные зеркала заднего вида не установятся во введенное в память положение.
    При отпускании кнопки ячейки памяти установка сиденья, рулевого колеса и зеркал немедленно прерывается. Установка мультиконтурного сиденья или поясничной опоры в спинке сиденья продолжается.", то есть, это сделано в мерах безопасности, чтобы предотвратить возможное зажатие водителя.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо👍🏻🙏🏻
    Алушта, Mercedes-Benz CL-Class AMG