Все вопросы о Mercedes-Benz CL-Class AMG

Гидроаккумулятор ГУРа Mercedes-Benz Mercedes-Benz C216

Подскажите гидроаккумуляторы который гасят вибрации от папы или от насоса гидроусилителя сколько штук их стоит в данной модели ? Речь идёт о том гидроаккумуляторе который стоит ниже масляного фильтра впереди двигателя в подкапотном пространстве, дело в том что 7 месяцев назад в 3.5 тыс км пробега назад его заменили из за того что были вибрации характерный жужжащий звук и вот по прошествии семи месяцев 3500 км пробега снова появляется такая же вибрация, он один стоит в данный модели или ещё где-то есть? Тогда его бы заменил. PS Тогда же семь месяцев назад были заменены гидро поры двигателя и подушка коробки. Если он стоит один неужели так быстро мог выйти из строя давай гидроаккумулятор ?
6 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автолюбитель!
    Если говорить о системе гидроусилителя руля, то там установлен гидроаккумулятор, призванный гасить динамически колебания при работе системы.
    Также, в авто могут быть установлены гидоаккумуляторы подвески.
    Уточните, пожалуйста, сейчас возобновились вибрации, при каких режимах езды они возникают, и старый гидроаккумулятор заменили по этой причине? Это дало какой-то результат?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Сначала поменяли гидро поры двигателя это не помогло потом заменив гидро аккамулятор все прошло . В настоящее время вибрации и лёгкая жужжание ощущается больше на холостых и низких оборотах и как только обороты возрастают пропадает и ещё под сброс газа чувствуется
    Алушта, Mercedes-Benz CL-Class AMG
  • Все это лучше слушать на автомобиле, если есть вибрация на холостых - тогда открывать капот, и проверять все навесное оборудование, ГУР, его патрубки на наличие вибрации.
    После уже принимать решение о замене каких-то деталей или запчастей.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Дак первый раз так и делали, ничего не вибрировало по ощущениям под капотом, поэтому и меняли опоры двигателя с начала, потом говорят давайте насос ГУРа менять может поможет😂😂😂, благо нашёлся мастер с опытом и однозначно сказал менять шар(гидроаккумулятор), ну и как говорил после замены всё ок было. С мастером связь потеряна, вот и спрашиваю у профи: как на практике выхаживают эти 'шары' так называемые?
    Алушта, Mercedes-Benz CL-Class AMG
  • Через пол года, при исправной системе выйти из строя он не должен.
    Нужно еще раз осматривать систему, проверять вибрацию в магистрали, попросту сменить шар не сложно, но предварительно нужно найти реальную причину проблемы.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо)
    Алушта, Mercedes-Benz CL-Class AMG