Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Появляется ли шум при разбитых нижних рычагах или нет в Mercedes-Benz W204?

добрый день.MB w204 c200 compressor. пробег 91 000 км. Перед "сход-развалом" осмотрели ходовую и сказали что надо срочно менять нижние рычаги, но грохота я не слышу. появляется ли шум при разбитых нижних рычагах или нет?
2 ответа
  • Здравствуйте, как определить неисправность нижнего рычага? Узнать о том, что неисправен нижний рычаг подвески можно косвенно, он выдает себя сильной вибрацией и грохотом при езде. Также неполадку можно определить при визуальном осмотре, для чего необходимо сделать следующее:
    - раскачать автомобиль, прислушавшись к звукам. Имеющиеся стуки сразу проявятся.
    - вывесить авто на подъемник и осмотреть рычаг на предмет повреждений.
    - резкими движениями при помощи монтировки покачать рычаг (как правило, высокий люфт и стуки сразу сообщают о неисправности).
    Если Вы не доверяете специалистам автосервиса, то лучше съездить на другой и перепроверить.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер. Сказать конкретно, будут рычаги стучать или нет невозможно, так как стук если появится, тогда это уже будет разрыв тела сайлентблока, и рычаг будет болтаться на крепеже.
    Если Вам недостаточно того что сказали на станции, тогда запросите данные со стенда развал-схождения, и если параметры будут не в допуске, тогда Вы просто отдадите деньги за то, что удостоверитесь в этом, так как вывести в допуск углы развала на изношенной ходовке нельзя.
    Херсон, Skoda Octavia