Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Почему тарахтит двигатель и есть провалы?

Здравствуйте. Подскажите в какую сторону копать.Есть две проблемы (может они связаны между собой) 1. При запуске двигателя первые пару секунд слышно тарахтение как у дизеля, которое плавно пропадает. 2. При движении на средних оборотах под нагрузкой при плавном отпускании педали газа появляются провалы и выстрелы в глушитель. При диагностике ошибок не выдает. Давление топлива в норме (проверенно в движении). Заменены все модули и свечи зажигания, форсунки промыты. Проверенны воздухомер, лямбда. Прочищены дросель и перепускной клапан. Давление надува 0,5 бар. Холостые в норме разгон при педали в пол нормальный. Заводится без проблем.
1 ответ
  • Здравствуйте, во время диагностики необходимо было проверить длительность впрыска топлива форсунками, угол опережения зажигания, а также коррекцию при разгоне.
    Если есть провалы и выстрелы в глушитель, но есть сбои в системе зажигания. Первым делом стоит проверить и заменить датчик положения коленчатого вала, датчик распредвала. Далее необходимо проверять механизм газораспределения и муфту изменения фаз газораспределения.
    Курск, Chevrolet Lacetti