Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Почему появляется сильный гул после проезда по лужам Mercedes-Benz W203?

После езды по лужам появляется сильных гул в районе водительского сидения. Звук слышен только при нажатие на педаль газа. Если ехать накатам то гула нету. Спустя буквально некоторое время 10-30 секунд гул пропадает если не ездить по лужам.
8 ответов
  • Здравствуйте, Александр!
    А вибрация при этом присутствует? После чего такое началось, ничего до этого не ремонтировали?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Александр, добрый день. Хотелось бы всё-же немного больше конкретики. Звук не пытались локализовать, откуда именно он? И проявляется он только тогда, когда автомобиль едет? Если после проезда по лужам встать и нажать на газ на нейтральной передаче, гул будет?
    Mazda 3
  • Вибрации не замечал. До этого думал что суппорта подклинивает от воды или что в ступичные подшипники вода попадает. Суппорта рабочие а подшипники поменял. Звук только после того как поводе проедешь. В остальное время тишина. По ощущениям где то в районе водительского сиденья. Пытались понять от куда звук. Человек с сервиса сказал что похож на звук выхлопа а что происходит в куда он попадает не могут понять.

    Если после проезда по лужам встать и нажать на газ на нейтральной передаче, гул будет? Попробую так сделать но может не получится так как пока остановишься пока переключишься может все пройти. Незнаю может вне кажется но похожее но в меньшей степени мне слышится когда с места в пол стартануть. Машина w203 C320.
    Россия, Mercedes-Benz C-Class
  • Можно еще попробовать вывесить автомобиль на подъемнике и при включенной передаче, поливать водой на разные элементы, т.е. с имитировать поездку по лужам, так можно будет более точно локализовать источник гула. Так же стоит проверить пыльники ШРУС.
    Балаково, Kia Ceed
  • Прибывало так делать но повторить не получилось.
    Россия, Mercedes-Benz C-Class
  • А после чего такое началось, ничего не меняли перед этим? Может шины меняли например?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Возможно, действительно имеет место негерметичность системы выхлопа. Попробуйте на заведенном автомобиле, на подъемнике, кратковременно закрывать выхлопную трубу. Если есть утечка, её можно будет визуально заметить. И на что вообще гул похож? По Вашим ощущениям, с чем можно сравнить?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А откуда звук доносится, снаружи автомобиля или изнутри? Попробуйте при проявлении звука открыть окно и послушать звук снаружи, может быть яснее будет. Ну или более полное описание получим.