Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Почему после отключения АКБ перестал работать стартер и топливный насос на Mercedes-Benz W204?

добрый вечер. мерседес c180 2012 года. после отключения акб перестал работать стартер и топливный насос. панель приборов светится как гирлянда. подключали диагностику, ошибок нет... в чем может быть проблема?
10 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. А с какой целью отсоединяли АКБ? До снятия проблем не было?
    Произойти мог системный сбой, и без подключения соответствующего оборудования устранить его будет проблематично. И каким прибором читали ошибки? Мультимарочный сканер может не увидеть некоторых внутренних кодов. Поэтому начать стоит с удаления всех кодов из памяти и повторной попытки запуска. Также проверьте зарядку самого АКБ и надежность фиксации клемм. Также, подскажите, какая-то нештатная сигнализация установлена в автомобиле?
    Mazda 3
  • только штатный центральный замок. менялась прокладка теплообменника. чтобы до нее добраться снимался стартер.
    отключался только основной акб. дополнительный в багажнике не трогали. читали обычной прогой.
    Ульяновск, Mercedes-Benz C-Class
  • нет ли там аварийной электронной блокировки? авто ранее было в дтп
    Ульяновск, Mercedes-Benz C-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В этом случае проверьте еще раз всё, что снималось. Возможно, что-то плохо подсоединили, или забыли подсоединить. Могли стронуть с места жгут, где была коррозия и это спровоцировало обрыв. Проверяйте изначально по следам ремонта, это наиболее вероятная причина. Если не помогает, тогда всё-же потребуется мерседесовский сканер. Если до замены прокладки авто заводилось нормально, то никакой электронной блокировки включиться не могло.
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Как написали коллеги диагностику все же стоит сделать оригинальным сканером Star Diagnosis, так как возможно ваш просто не видит все блоки автомобиля. Уточните авто до замены прокладки заводилось или вы сейчас его восстанавливаете после ДТП?
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • авто приехало своим ходом. все было исправно. стартер на прямую если замыкать то крутит. работает все кроме стартера и топливного насоса...
    Ульяновск, Mercedes-Benz C-Class
  • когда включаешь зажигание загораются все лампы на панели приборов как обычно. только они гаснут обычно, а тут нет. пишет что абс, есп и еще какая то система не функционируют, ругается что в омывателе нет жидкости и все в этом духе.
    Ульяновск, Mercedes-Benz C-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нужно подключение диагностического оборудования. По кодам ошибок будет понятна область, в которой происходит сбой.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Только диагност сможет решить вашу задачу непосредственно на автомобиле, проверив текущие показания с помощью соответствующего сканера- разрешён ли запуск, есть ли включение зажигания, нет ли нарушения связи между блоками по CAN. Угадать причину такого поведения мы не сможем, к сожалению.
  • Добрый день. Согласен с коллегами, похоже на зависание всей шины передачи данных. Скажите, вы пробовали отключить все акб и попробовать запустить снова? Может это перезагрузит систему.
    Москва