Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Почему погас экран бортового компьютера в Mercedes-Benz W205?

Здравствуйте,у меня мерседес ц класс 180.сегодня сидела долго в машине заведённой и не ехала,потом заметила,что экран бортового компьютера погас и радио с кнопки на руле не включается,система выдает,что радио выключено.Экран компьютера при нажатии кнопки климат/контроля загорается чёрный,а внизу только видна строчка с температурой. Скажите,это из-за того,что зарядка в компьютере села?я проехалась на машине,так ничего и не изменилось,экран не включился и радио тоже.что делать?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Первым делом стоит проверить реальное напряжение бортовой сети тестером и на заглушенном, и на заведённом двигателе. Если есть недостаток напряжения, решайте сначала вопрос с генератором и аккумулятором. А если всё в прядке, просто снимите клемму с аккумулятора на несколько минут, скорее всего всё заработает. Не исключено также, что завтра вы просто заведёте мотор и всё будет работать, так нередко бывает.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Если это произошло неожиданно, возможно действительно случился непредвиденный системный сбой. Если автомобильный гарантийный, стоит обратиться к официальному дилеру, данный случай попадает под гарантийную политику. Если же нет, попробуйте, как сказал Алексей, скинуть аккумуляторную клемму на непродолжительное время, в большинстве случаев помогает. Если есть возможность подключить диагностическое оборудование, удалите все коды ошибок, и сбросьте настройки головного устройства. Но еще раз, если а\м на гарантии - к дилеру.
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Как написали коллеги для начала все же попробуйте сбросит клемму АКБ на некоторое время. Если данная операция не поможет тогда стоит обратится к дилеру для решения вашей проблемы. Судя по годы выпуска автомобиль у вас гарантийный, поэтому проблем быть не должно. Что касается причины, то вряд ли это связано с зарядкой, так как автомобиль у вас стоял заведенный и лампочка зарядки насколько я понял на щитке приборов не горела и других предупреждений от бортового компьютера не было. Вашей вины в данной ситуации нет.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемая!
    Если после нескольких перезапусков двигателя работа экрана БК не нормализовалась и если автомобиль на гарантии, то рекомендую обратиться к официальному дилеру, для проведения диагностики и устранения причины неисправности.
    Балаково, Kia Ceed