Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Почему не работает щиток приборов и автоматически включился ближний свет Mercedes-Benz W203?

машина стояла 3 дня, открылась завелась , но не работает приборная доска, автоматически включился ближний свет. предохранитель в норме ! подскажите что делать? все остальное работает без проблем
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточняем данные по вашему вопросу, на это необходимо немного времени.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, самым правильным способом будет сделать компьютерную диагностику, в вашей машине всё управляется электронными блоками, переключатели дают команды блоку, в каком они режиме включены, а он принимает решение активировать или нет, подсветку фары и другие устройства. Возможно за 3 дня простоя подсел АКб, при низком напряжении первым делом страдает связь между блоками (CAN шина). Если связь между блоками нарушилась, например при запуске машины на частично севшем АКБ, блоки в дальнейшем будут друг друга игнорировать пока не стереть ошибку. Если это так, тогда второй этап у вас будет заключаться в проверке ёмкости АКБ и тока утечки.
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можете просто стереть все коды неисправностей диагностическим сканером и всё заработает. Если нет такой возможности, то снимите клеммы с акб на несколько минут, пусть все процессоры блоков управления перезагрузятся. Это наверняка просто программный сбой из-за частичного падения напряжения.
  • Спасибо. Пошел пробовать
    Москва, Mercedes-Benz C-Class
  • Здравствуйте, d.kudriavcev.
    Неисправность устранили?
    Балаково, Kia Ceed