Почему екорректно работает печка Mercedes-Benz C-Class?
Печка дует только на салон по бокам и на лобовое слабо, очень слабо чувствуется , можно сказать не дует. Снял всю консоль. Добрался к воздуховодом , все заслонки на лобовуху открыты но потока нет, закрывал в ручную тряпкой передний обдув. Результата нет. Помогите
Здравствуйте. Учитывая, что заслонки Вы проверили, причина может быть в забитой системе. Для начала необходимо проверить салонный фильтр (если он установлен. Также вероятно может быть забит сам теплообменник - его в данном случае необходимо будет прочистить. Еще одной причиной может быть слетевший патрубок системы вентиляции. Касательно этой вероятной причины проблемы - необходимо осмотреть все патрубки под передней панелью.
Россия, Subaru Legacy
Большое спасибо за ответ. Если забит теплообменник почему воздух на салон идёт хорошим потоком . Я снял консоль. Проверил и достал патрубки обдува на лоб. Стекло. Но на выходе воздух не идёт на стекло
Гродно, Mercedes-Benz C-Class
Подскажите пожалуйста, как прочищается теплообменник. Спасибо .
Гродно, Mercedes-Benz C-Class
Если воздух на салон дует хорошо, то теплообменник скорее всего непричем. Для того чтобы его прочистить придется разбирать корпус печки. Причина все же вероятнее всего в заслонках (самих заслонках внутри корпуса, а не приводах). Их лучше полностью снять и проверить.
Россия, Subaru Legacy
Спасибо
Гродно, Mercedes-Benz C-Class
Обращайтесь. Всегда рады ответить на все Ваши вопросы.