Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Ошибка Р0002 на Mercedes-Benz W204

Здравствуйте, у меня возникла проблема, заправился видимо плохим топливом, машина начала глохнуть, загорелась ошибка, диагностика показала ошибку "Р0002 управление регулятором подачи топлива - параметры цепи" решили что проблемы с фильтром. Так вот подскажите менять оба фильтра или достаточно один, который в баке, мыть бак или не заморачиваться. И где Конкретнее находятся эти фильтра. Заранее спасибо!
6 ответов
  • Здравствуйте, если судить по коду ошибки, то проблема далеко не в фильтре, а в регуляторе давления топлива, его проводке и разъеме. Нужно осмотреть провода и фишку на обрыв, загрязнение. Если все в норме, то попробовать поменять сам регулятор. Также под подозрением бензонасос, он мог "умереть" после заправки плохим топливом. Нужно замерить манометром давление в топливной рампе, если оно будет ниже нормы, то менять насос. Конечно можно и сеточку бензонасоса проверить, нужно снимать заднее сиденье, найти лючок, открыть его и вынуть насос, на нем фильтр грубой очистки.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • А где находится этот регулятор и как он выглядет?!
    Самара, Mercedes-Benz C-Class
  • Он находится на топливной рампе сбоку
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо большое! Сегодня вот еще заметил что все это происходит когда машина нагревается, после чего стоит ей постоять минут 20 и она едет как ни в чем не бывало!
    Самара, Mercedes-Benz C-Class
  • В таком случае нужно еще на стенде проверить распыл форсунок и их герметичность, возможно засорились или колечки усохли.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Понял, спасибо!)))
    Самара, Mercedes-Benz C-Class