Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Ошибка P200B Mercedes-Benz W203

Машина не заводится. Пытается, но не хватает ей завестись. Искра на всех катушках, свечи мокнут.
9 ответов
  • Здравствуйте.
    P200B - B2/5 (Термоанемометрический расходомер воздуха), замыкание на плюс. Попробуйте очистить расходомер воздуха специальным средством, проверьте его разъем и провода.

    Попробуйте немного нажать на педаль газа при прокрутке стартером.
    Балаково, Kia Ceed
  • Доброго времени суток! Долго я уже мыкаюсь с этой машиной, устал уже. Сегодня возил на диагностику, сказали мотор жалуется на рассинхронизацию по выпускному распредвалу. У этого есть предыстория. Прогорел выпускной клапан, разобрали, поменяли, притерли,... Выставили метки грм по КВ на "0Т" ,по РВ по рискам. До ремонта по КВ было аж на 50° от 0Т. Думал цепь перескочила так. Сейчас мотор работает неровно, будто троит, динамики нет. Помогите, пожалуйста разобраться с метками или ошибками. Не пойму где напортачили.
    (((Car Scanner ELM OBD2
    DTC report
    Selected brand: Mercedes-Benz
    VIN: WDB2037461A756724
    ============1==============
    P200B
    Raw code: 200B
    ECU: 01
    Статус: Проверке препятствует другой код неисправности, Проверка не завершена, Подтвержденная ошибка сохранена в энергонезависимой памяти
    OBDII: Intake Manifold Runner Performance Bank 2
    ============2==============
    P0366
    Raw code: 0366
    ECU: 01
    Статус: Временная
    OBDII: Camshaft position (CMP) sensor B, bank 1 - circuit range/performance )))
    Москва, Mercedes-Benz C-Class
  • Диагностику лучше проводить сканером Стар диагнозис, он предложит дальнейшие шаги для проверки, которые нужно провести.
    P200B - Привод системы изменения геометрии впускного коллектора, банк 2 — проблемы функционирования. Причина может быть например в самом приводе.

    P0366 - Датчик В положения распределительного вала, банк 1 — диапазон / функционирование. Причина может быть в самом датчике, если все по меткам стоит.
    Балаково, Kia Ceed
  • Датчик поменяли, без изменений. Вопрос в метках. Почему до ремонта метка КВ стояла не 0Т, а 50° позже и всё работало без ошибок. Может есть какая-то особенность в выставлении меток?
    Москва, Mercedes-Benz C-Class
  • Модель двигателя напишите.
    Балаково, Kia Ceed
  • M271.946
    Москва, Mercedes-Benz C-Class
  • Проверьте метки когда первый цилиндр находится в ВМТ.
    Балаково, Kia Ceed
  • Вы совершенно правы! Проверил метки на шкиве с ВМТ, не совпадают. Шкив провернулся на валу. Сегодня официалы показали инструкцию по установке меток, должно быть по 0Т. Перекунул зубья по ВМТ, всё отлично. Огромное спасибо за помощь!!!
    Москва, Mercedes-Benz C-Class
  • Спасибо, что написали результат.
    Балаково, Kia Ceed