Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

О чем говорят коды ошибок P0172 и P0175 в Mercedes-Benz W204?

прыгают обороты на холостом ходу при прогретом двигателе до рабочей температуры, примерно на 100-200 оборотов вверх от нормального значения, иногда рывок происходит резко, загорелся чек р0172 и р0175: самоадаптация образования смеси для обеднения при частичной нагрузке левого и правого ряда цилиндров ниже допустимой границы. всему этому предшествовал момент, когда у меня заканчивался бензин, я стал на горке на светофоре и в этот момент обороты стали "прыгать".
4 ответа
  • Добрый вечер, Уважаемый пользователь нашего сервиса, наши эксперты ответят на Ваш вопрос в течение 10-15 минут, спасибо за ожидание.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Добрый вечер,Уважаемый владелец! Причин для появления данных ошибок может быть слишком много: кислородные датчики, проблема может быть в забитом воздушном фильтре, в заслонках в самом коллекторе, в форсунках, расходомер. Ведь у вас получается слишком много топлива, а воздуха не хватает. Для получения детальной информации необходимо подключать диагностику и в режиме реальных данных смотреть показания работы систем. Чтобы сделать это корректно стоит подключить оригинальный сканер Star Diagnosis и провести более детальную диагностику.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый владелец Mercedes.
    Ошибки P0172 и Р0175 говорят о переобогащенной смеси.
    Проблема может появляться из-за:
    1. Неисправности кислородных датчиков.
    2. Забита система впуска
    3. Клапана системы улавливания паров бензина в топливном баке.
    4. Давлении в топливной системе.
    5. Клапане ЕГР.
    6. Топливных форсунок.
    Все эти системы следует проверить, но учитывая то, что проблема началась после того как закончился бензин, то в первую очередь нужно проверить топливную систему (давление топлива и форсунки на распыл и производительность). Возможно, когда бензина в баке не было, насос подхватил грязное топливо.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сотрите коды неисправностей и подождите рецидива прежде чем что-либо предпринимать, ведь неисправность предположительно возникла при недостаточном количестве топлива а это ненормальный режим.