Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Mercedes W203 загорелась контрольная лампа Passenger Airbag off загорелась и не тухнет, что делать ?

7 ответов
  • Здравствуйте! Эта надпись загорается в случае отключенных подушек безопасности. Посмотрите в бардачке кнопку-переключатель (располагается на панели выключателя двери) функцианирования подушек безопасности. Для начала проверьте в каком положении ключ блокировки передней подушки безопасности, должен быть в "ON". Если это не помогло, то Вам нужно искать, судя по всему, Вам что-то повредили, датчик или же проводку. Но первое что Вам все же стоит сделать это компьютерная диагностика, нужно почитать ошибки, разобраться в чем именно причина.
    Volkswagen Golf
  • Спасибо но эту кнопку не нашел.. сейчас когда кто то сидит рядом лампочка тухнет когда нет горит.....просто раньше не горела некогда что то изменилось.
    Тбилиси
  • Здравствуйте. В нижней подушке пассажирского сидения имеется датчик распознавания веса пассажира. В зависимости от веса пассажира он назначает степень открытия подушки безопасности ли-бо вообще ее отключает если пассажира нет. У вас видимо он некорректно работает время от времени. Поможет диллерская диагностика там есть настройки данного датчика.
    Клагенфурт
  • пару дней назад снимали бампер только не знаю отсоединили провода подушек или нет ? или может плохо подключили потом.....спасибо что отвечаете . хороший саит
    Тбилиси
  • Здравствуйте. На бампере нет проводов или датчиков отвечающих за работу подушек безопасности. Поэтому ищите причину в другом. Диагностика все должна показать
    Клагенфурт
  • Помогите еще в одном. Mercedes W203 на магнитоле начал облазить как зашитная пленка решил снять а она на половину порвался и дальше не снимается талшина 1 мм как будто на клей поставили. сейчас очень не красиво как снять ???
    Тбилиси
  • Здравствуйте. Попробуйте эту пленку немного нагреть феном, только совсем немного что не повредить нагревом, и с противоположного края там где она осталась приклееной подцепить ее иголкой или лезвием и аккуратно снять.
    Клагенфурт