Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Как подключиться напрямую к 12в Mercedes-Benz W204?

Подскажите, как подключить дополнительное оборудование напрямую к аккумулятору или бортовой сети? Основная задача, чтобы устройство, подключенное в машине, даже после выключения зажигания и блокировки дверей оставалось работающим. Устройство - планшет, через DC-DC 12в-5в, будет располагаться в зоне Command, при этом сам Command тоже останется на месте. Как подключить ближе к этому месту? Спасибо!
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Самый надежный вариант - это провести отдельный провод через отдельный предохранитель (врезанный в провод возле его начала) напрямую от аккумулятора.
    Можно подключить питание от монтажного блока в салоне, но его питание должно отключаться через некоторое время после закрытия автомобиля.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо!
    А какой амперности лучше взять предохранитель (питаться будет только планшет и мелкая периферия к нему)?
    Московская область, Mercedes-Benz C-Class
  • Если от данного провода будет подключен только планшет, то предохранителя на 5 ампер будет вполне достаточно. Если еще дополнительные устройства, то на всякий случай можно поставить 7,5.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    К салонному блоку предохранителей приходит толстый провод с постоянным плюсом, можете его использовать, он не отключается от питания при "засыпании" автомобиля.
  • Алексей, спасибо за вариант!
    Подскажите, а предохранитель в таком случае из цепи исключается, то есть подключится можно напрямую на выходе блока или на входе?
    Московская область, Mercedes-Benz C-Class
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Свой предохранитель нужен обязательно. На питающем монтажный блок проводе под капотом есть предохранитель, но очень мощный, на КЗ планшета не среагирует, проводка успеет сгореть, равно как и преобразователь напряжения.
  • Спасибо за разъяснения!
    Московская область, Mercedes-Benz C-Class