Все вопросы о Mercedes-Benz C-Class

Что делать при запотевании стекол на Mercedes-Benz C-Class W204?

Бытует мнение, что при запотевании стекла с внутренней стороны лучше включить вентилятор печки чем кондиционер на плюсовую температуру. Мне не понятно - ведь это разный вид воздуха: в первом случае от нагрева двигателя, во втором от кипения газа фрион. Поясните пожалуйста, если я не прав.
3 ответа
  • Здравствуйте, в том и ином случае вы получаете просто нагретый воздух, только в одном случае от радиатора отопителя салона нагретый охлаждающей жидкостью, а вдругом от радиатора кондинционера, принципиальной разници нет, так как для осушки воздуха, воздуху нажно пройти через более холодный радиатор кондинционера, чем сам воздух, что к сожелению при температурах ниже 4-х 5 градусов окружающей среды не возможно!
    Сумы, Peugeot 605
  • в каких слачаях вы пользуетесь, если пользуетесь рециркуляцией входящего воздуха? при включеной функции рециркаляция, стёкла будут потеть очень сильно"
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Воздух абсолютно одинаковый, один и тот же. Он проходит сначала через теплообменник кондиционера, а потом через радиатор отопителя. Если кондиционер включен, то его теплообменник сильно охлаждён и проходящий через него воздух оставляет лишнюю влагу в виде конденсата. Поэтому, нагреваясь дальше на радиаторе отопителя, он оказывается более сухим и устраняет запотевание эффективней. Так что кондиционер включать рекомендуется.