Все вопросы о Mercedes-Benz B-Class

Выдает ошибку ESP не работает Mercedes-Benz W245, что делать?

Предыстория: Лопнула передняя левая пружина, решил менять обе с аммортизаторами, но сначала пока слева (отсутствие средств) сход развал не делал (ну пока вторую не поменяю), через какоето время стала загораться надпись ESP-не работает,см. руководство,надпись пропадает, если заново вкл. зажигание, но появляется либо сразу при трогании с места , либо в движении,2 раза делал сход-развал,смотрели-стирали ошибки на компе,но безрезультатно, говорят меняй датчик,а он стоит 400 баксов, а вдруг не он!!! читал просто гдето мужик поменял и безрезультатно, Прошу помощи.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно провести диагностику оригинальным сканером Стар, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. при замене амортизатора могла повредить провода или датчик абс, так же проблема может быть в датчике положения рулевого колеса. Датчик абс можно проверить при помощи диагностического оборудования и будет понятно, работает он или нет. Напишите код ошибки.
    Балаково, Kia Ceed
  • Так какой код неисправности был или есть? Нарушения то в работе разные- обрыв цепи, замыкание на массу или плюс, прерывистый сигнал, отсутствие сигнала. Есть ли текущие показания при вращении колёс? У грамотного диагноста есть достаточный арсенал средств по точному определению подобной неисправности, это далеко не самый сложный случай.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Добрый день!
    Как правило, при каких ошибках датчики вращения колес попадают под замену.
    Иногда виновата проводка либо блок управления.
    Если есть сомнения по поводу замены, найдите сервис который будет гарантировать что датчик неисправен или в противном случае возместит его стоимость.
    Херсон, Skoda Octavia