Все вопросы о Mercedes-Benz A-Class

Почему троит, плавают обороты и глохнет Mercedes-Benz W168?

Здравствуйте! Машина w168 2001 год, 1,6 , на автомате.подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться: машина троит, плавают обороты и глохнет переодически когда стоит на месте, тянет плоховато.ошибки: Р0301 пропуски зажигания 1 цилиндра,Р0100-001, Р0600-009 ? Скажи пожалуйста что делать, куда смотреть?
1 ответ
  • Здравствуйте, по описанию, у Вашего мотора нарушено смесеобразование, система управления неверно расчитывает смесь, льёт лишнее топливо. Это часто происходит от некорректных показаний датчика температуры или расходомера воздуха. Также причина может быть в износе свечей зажигания, в загрязнении форсунок, в неисправности топливного фильтра, в загрязнении дроссельной заслонки. Проверьте сначала свечи, почистите контакты в ДМРВ, попробуйте заменить его, почистите заслонку и РХХ, замерьте компрессию.
    Ошибка Р0600-009 - это неисправность CAN: нарушена связь по CAN с блоком управления АКПП. Предположительно, неисправен блок управления коробкой передач или CAN-шина, двигатель не знает в каком положении коробка
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108