Все вопросы о Mercedes-Benz A-Class

Не заводится Mercedes A-Class

Стартер, мозги или еще что-то? Здравствуйте! При повороте ключа, стартер не крутит, насос подкачивает. После 5-180 минут ожидания заводится и может без проблем заводится несколько дней,потом опять. Скидываю клеммы иногда, возможно это помогает. Когда был в Испании, заехал в сервис и там сказали и поменяли "пятаки " (точно не знаю как назвать) в замке зажигания. Говорят, это была проблема. Сейчас стою в Сицилии без единого ключа, даже клеммы не снять не могу. На фото , документ с вином.
3 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Уточните в чем именно проблема на данный момент? После ремонта не поворачивается ключ в замке зажигания? Причина в этом случае может быть как в неисправности самого замка зажигания (наиболее вероятно), так и в сбое ЭБУ. Для начала я бы посоветовал провести профессиональную компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте!
    Диагностику делали трижды. После чего сделали замену контактной группы замка зажигания. Ключ как и раньше поворачивается и насос подкачивает давление. Все лампы контрольные горят, но после поворота ключа на стартер ни чего не происходит. Написав вам первое сообщение попробовал завезти и машина завелась!!! Я поехал дальше, заезжал на заправки и стоянки и после чего машина постоянно заводилась.
    Последний раз я был в сервисе, в Испании, где после замены контактной группы , делали опять диагностику и все было в порядке.
    Мадрид, Mercedes-Benz A-Class
  • Причина может быть как в плохом контакте проводки (в первую очередь следует проверить проводку замка зажигания), так и в неисправности самого стартера.
    В момент когда не будет срабатывать стартер следует проверить наличие управляющего сигнала на контактах стартера.
    Россия, Subaru Legacy