Все вопросы о Mercedes-Benz A-Class

Машина Mercedes-Benz W 168 в аварийном режиме, ошибки P0600-003, P0600-005, P0600-008, P1875-000, P1875-002.

Добрый вечер Леонид у меня машина в аварийном режиме ошибки P0600-003 [текущ] P0600-005 P0600-008 P1875-000 P1875-002 подскажите с чего начать. Спосибо. Привезли акпп пояснили разрыв барабана 1 передачи.Барабан целый заменил мастер кит . ремонт г.т. Поставили аварийный режим. удары при включении R / D
9 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • А пока Вы можете ознакомиться с информацией из нашей статьи о том, почему АКПП переходит в аварийный режим https://blamper.ru/auto/wiki/transmissiya/avariynyy-rezhim-akpp-14215.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, ваша коробка потеряла связь с машиной и работает в аварийном режиме, толчки в этом режиме нормальное явление. Коробка не общается с ЭБУ двигателя и не знает какая нагрузка на двигатель и что от неё требуется. Это однозначно неисправность проводки, возможно она повреждена или или загрязнён разъём коробки, или не вставлен до конца. Так-же это может быть следствием короткого замыкания, возможно повредили или пережали провод в самой коробке. Нужно проверять разъёмы, очищать, осматривать и прозванивать провода на предмет повреждения.
    Сумы, Peugeot 605
  • Попробуйте достучаться к самому блоку АКПП, возможно он вовсе не выходит на связь, потому как он повреждён или нет питания. Возможно только повреждены провода CAN шины
    Сумы, Peugeot 605
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Действительно, данных не хватает для выводов. Коды неисправностей дают направление поиска, но поиск то нужно проводить, только кодов недостаточно для устранения. Есть ли связь с контроллером кпп прежде всего? Если нет( а по кодам скорее всего связь нарушена) то проверяйте питание и проводку связи. По результатам можно искать дальше.
  • Завтра проверю отпишусь .
    Ставрополь, Mercedes-Benz A-Class
  • Добрый день!

    Р0600-009 - неисправность CAN: нарушена связь по CAN с блоком управления EWM
    Р0600-001 - неисправность CAN: нарушена связь по CAN с блоком управления ESP
    P0600-003 - неисправность CAN:нарушена связь по CAN с блоком управления FGS
    P0600-013 - неисправность CAN: блок управления ESP находится в диагностическом режиме или иеется системная ошибка



    Могу предположить, что неисправен блок управления коробкой передач, как написал коллега Виталий, двигатель незнает в каком положении коробка, поэтому запуск не возможен.

    Нужно проверить гидроплату, она находится в автоматической коробке передач, вероятно неисправность кроется в ней.
    Москва
  • Есть возможность ее проверить или только замена.
    Ставрополь, Mercedes-Benz A-Class
  • Для ремонта АКПП есть специализированные сервисы, которые только ремонтируют коробки и это не с проста, для ремонта и проверки нужно очень дорогое специальное оборудование. Проверить можно всё, вам нужно консультироваться на таком сервисе, расценки у ним могут быть больше но как правило ремонт выходит дешевле, так как они знают что делают.
    Сумы, Peugeot 605