Все вопросы о Mercedes-Benz A-Class

как сбросить ошибку или провести самодиагностику на Mercedes-Benz A-Class W168?

Акпп троегается со 2 передачи примерно на1,200 оборотах переключает на третью и все как заклинело! Разгон динамичный до отсечки но передачи не переключает после 3!? На табло горит F.
3 ответа
  • Здравствуйте, сбросом ошибки Вы проблему не решите. Нужно пройти компьютерную диагностику и считать коды ошибок желательно мерседесовским сканером Стар. Проблема может быть в неисправности блока управления АКПП, загрязнении гидроблока, неисправности соленоидов, износе фрикционов. Также проверьте уровень масла в коробке, если ниже нормы, то долейте, если масло черное и с запахом гари, то нужно его менять. Ну а точный диагноз по коробке может дать только ее вскрытие и дефектовка.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Вот Вы дормаеды! Ответ уличного самоучки! За что Вас поощрять если эти ответы и так доступны на форумах! Хотите поощрения напишите как само диагностику провести и алгоритм сброса ошибок!
    Екатеринбург, Mercedes-Benz A-Class
  • Диагностика проводится с помощью сканера, подключаемого к разъему. Он у Вас есть - сканер? Если есть, то какой? Сбросить ошибку можно им же. Либо стандартным способом - скинуть на 10 минут минусовую клемму АКБ.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108