Все вопросы о Mazda Xedos 9

Проблемы с запуском двигателя после долгой стоянки Mazda Xedos 9

Не заводиться при низкой температуре. Машина пытается завестись схватывает схватывает и не заводиться. При первой попытке сразу заводиться и сразу глохнет и потом не завести. Летом проблем нет заводиться нормально. При не большом холоде нужно долго стартером маслать чтоб завести, но как только завёл, в течении дня проблем нет заводится с первого раза, но как только долго постояла, остыла всё начинаются проблемы чтоб её завести. В чём проблема, подскажите?
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Данная неисправность может возникать при неправильной работе топливной системы или проблемой в системе зажигания.Начните проверку с системы зажигания.Проверьте свечи и ВВ провода,а так же катушки зажигания.Помимо этого,проверьте заряд аккумулятора,вполне возможно что идет утечка тока и за долгий период стоянки,он разряжается,а при дальнейшей езде снова подзаряжается и проблемы нет.Для того что бы проверить аккумулятор на утечку тока,Вам потребуется мультиметр.Так же проверьте топливную систему.Начните с топливного фильтра,при необходимости замените его.Так же проверьте давление в топливной рампе и состояние форсунок,особое внимание уделите форсункам,проверьте их состояние,нет ли загрязнений или повреждений.Прикрепляю видео руководство,где показано как проверить аккумулятор на утечку тока.
    https://www.youtube.com/watch?v=0VMJN-2QbXI
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Так почему летом нет ни каких проблем всё заводиться бес проблем , а как только низкая температура то проблемы, аккумулятор новый проблем нет , свечи и вв новые фильтр новый именно проблема при низкой температуре?
    Белоруссия, Mazda Xedos 9
  • Здравствуйте. Скорее всего проблема в датчике температуры двигателя, он может неправильно показывать температуру и двигатель попросту "заливает" бензином. Попробуйте заменить датчик который идёт на ЭБУ обычно он имеет 2 контакта и определенный цвет изолятора.
    Москва, Ford Focus ST