Все вопросы о Mazda Tribute

Здравствуйте! Провели экспертизу, эксперт в ГИБДД, сказал что все в порядке. Когда отдадут машину? Есть ли какие-то временные рамки по закону.

1 ответ
  • Здравствуйте! При обнаружении признаков подделки вин номера автомобиль может быть направлен на экспертизу. Подобное происходит при регистрации (перерегистрации) автомобиля, при проведении технического осмотра и даже при проверке документов на посту ДПС, если у инспектора ГИБДД есть “достаточные основания полагать”, что номера на номерных агрегатах изменены.
    Материалы направляются в орган внутренних дел, который обязан в течение 3-10 дней принять решение о возбуждении уголовного дела, отказе в возбуждении уголовного дела либо о передаче материалов по инстанциям. А автомобиль направляется на экспертизу, которая должна быть проведена в течение одного месяца. Если после проведения экспертизы выяснится, что номера на агрегатах целые и никаким изменениям не подвергались, владелец автомобиля (после получения результатов экспертизы) может получить в правоохранительных органах разрешение забрать данный автомобиль (если он был задержан) а также в дальнейшем имеет все основания для того, чтобы обратиться в суд с жалобой на действия сотрудника ГИБДД, так как экспертиза никаких изменений не обнаружила и, следовательно, основания для ее проведения были недостаточными, а направление автомобиля на экспертизу было незаконным.
    Москва, Chevrolet Cruze