Все вопросы о Mazda MPV

О чем говорят ошибки U0140 U2064 Mazda MPV 3?

На панели загорелись лампочки восклицательный знак и масленка....сьездил на сканер, выдает ошибки U0140, U2064 что это??? при этом на табло непоказывают поворотники. ошибки U0140, U2064
10 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Евгений, добрый день.
    U0140 - нарушение обмена данных между главным ЭБУ кузова (BCM)
    U2064 - сигнал запроса на включение предупреждающего светового сигнализатора от других блоков управления.
    Обе ошибки сетевые, конкретных шагов по их диагностике нет. Попробуйте сначала удалить коды, выполнить тест-драйв и заново почитать. Проверьте разъёмы модуля ВСМ, скиньте на время клемму АКБ.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый Евгений!
    Данные ошибки носят общий характер и одни возникают редко. Желательно провести качественную диагностику на фирменном оборудование - мультибрендовые диагностические сканеры могут не видеть некоторые ошибки системы.
    Также для начала стоит попробовать (как уже написал Роман) сбросить ошибки - вероятно они носили временный характер.
    Россия, Subaru Legacy
  • мастер сбрасывает их они не уходят....при этом не работают поворотники на панели даже при включении аварийки а на улице в фарах работают
    Якутск, Mazda MPV
  • Вероятнее всего проблема с самим электронным блоком управления. В этом случае для начала стоит проверить контакты его разъема, но возможно придется менять блок.
    Россия, Subaru Legacy
  • А где он находится? и есть ли схема?
    Якутск, Mazda MPV
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    И что мастер говорит, который их сбрасывает? Или он только мастер по сбрасыванию? Какие то проверки проводились? Разъём ВСМ осматривался? Состояние разъема щитка приборов? Пробовали ставить подменный ЭБУ? После чего началось это? Ремонт был какой-нибудь?
    Mazda 3
  • Добрый день, Евгений!
    Проверьте разъем щитка приборов и проверьте ВСЕ предохранители в салоне авто. Данные ошибки свидетельствуют об отсутствии связи между контроллерами. Т.е. либо обрыв в цепи шины данных, по которой контролеры "между собой общаются" либо котроллер просто обесточен.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Добрый день, Уважаемый! Какая сигнализация установлена на Вашем автомобиле? Почему спрашиваю, если у Вас стоит сигнализация с подключением к шине связи между блоками, тогда выход из строя сигнализации может повлечь за собой неадекватную реакцию системы.
    Москва
  • Да получается мастер по сбрасыванию))короче он проверил все предохранители прозвонил датчик давления масла чтобы убедится что мотор можно заводить. Сигнализации никакой нет ,ремонты электрооборудования не проводились кроме замены масла и фильтров.Сел в машину сегодня завел ,прогрел поехал и хоп на панели загорелись лампочки две вместе сразу. При этом ничего не изменилось в работе двигатели и остальных систем. Включил поворотник а его нет не звука не мигания на панели а на улице все работает.
    Якутск, Mazda MPV
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже на сбой в работе панели приборов, она на Маздах и Фордах является как раз центральным коммуникатором всех шин связи автомобиля- быстрой и медленной CAN, Lin. Вам остаётся убедиться, что на панель приборов всё приходит, дальше можно только отдать её в специализированную контору по ремонту автоэлектроники или заменить.