Все вопросы о Mazda Familia

На холодном двигателе мигает HOLD. Код неисправности Р0745. На прогретом не проявляется. Что неисправно?

В техцентре провели капремонт коробки :заменили комплект прокладок, комплектов фрикционных и стальных дисков, втулок, фильтр АКПП , поршни, серво привод, тормозную ленту, восстановили планетарные механизмы и гидротрансформатор, заменили блок соленоидов, проверили электрику (косичку). Неисправность проявляется на холодном двигателе. На прогретом 10 -15 мин. Выключаем двигатель, запускаем - неисправность пропадает.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Необъяснимая беда, коли столько уже сделано.) Остаётся сам блок ТСМ. Эта ошибка определяется по напряжению в цепи клапана. Если оно отличается, мозг считает, что в цепи иное сопротивление. Стоит клапана, кстати сравнить по сопротивлению. Причём лучше на разъёме контроллера, чтоб автоматом и проводка вошла в проверку, чем чёрт не шутит...А по результату можно и мозг приговорить, коли сопрооивление не виновато, а ошибку мозг определяет. Это его косяк.
  • Спасибо за ответ! В Москве не порекомендуете куда с такой процедурй обратиться? Склоняюсь к замене мозга. Новый не потяну - 54.000руб. - а БУ можно за 6 штук на разборке найти.
    Москва, Mazda Familia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы только с возвратом договоритесь, сростётся или нет неведомо.