Все вопросы о Mazda Demio

Регулировка ХХ винтом регулировки ХХ Mazda Demio

Как отрегулировать ХХ Было сделано: промыта дроссельная заслонка карбклинером, клапан холостого хода. Не подумав крутил винт регулировки, хотел продуть карбклинером канал( винт не выкрутил полностью) закрутил, и с ужасом понял, что на сколько оборотов не запомнил. Результат- тянет хорошо, расход по городу 8,3 литра( как и положено), разгон нормальный. Заводится плохо, не с первого раза, при нагрузке( фары , тормоз, D-передача, и кондиционер падение оборотов до 650 оборотов. По букварю 800. причем один кондей если, то обороты подпрыгнут до 800, в момент включения ,и снижаются до 650.Реакция на гидроусилитель аналогичная. До чистки обороты держались как в описании в книжке.Грешу на винт регулировки ХХ. Подсосов нет. Показания MAF 1,9г/л, Холостые без нагрузки должны быть 650-700об/мин.Двигатель ZJ-VE 1348см.3. Все клапана исправны.
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос передан профильному специалисту, на него вам ответят в течении четырех часов. А на работающем двигателе не пробовали подкрутить винт до нужных оборотов?
    Балаково, Kia Ceed
  • При нагрузке? Если без нее то можно вывести на 650. С нагрузкой не пробовал, Сколько должны быть показания MAF?
    Партизанск, Mazda Demio
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам не нужно контроллироваоь показания расходомера, ибо повлиять вы на них не можете. Реальный расход воздуха будет таким, какой обеспечивает нужные обороты. Если вам важны указанные обороты, то и регулируйте их в нужных условиях. Расход воздуха будет отличаться от расчётного в том случае, если есть неисправность мотора или подсос воздуха. Может и неисправность расходомера влиять. Только это уже другая история. Важно добиться нужных эксплуатацоинных характеристик, а не идеалов показаний датчиков.
  • Здравствуйте! Так вот я и спрашиваю, КАК ПРАВИЛЬНО ПРОИЗВЕСТИ РЕГУЛИРОВКУ ХОЛОСТЫХ ОБОРОТОВ? Для предыдущей модели DEMIO , нужно ставить перемычку в разъеме, что бы отключить КХХ. А каков порядок на двигателе ZJ-VE?
    Партизанск, Mazda Demio
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы крутили винт и получили отклонение оьоротов в определённых режимах. Очевидно, что нужно крутить винт до достижения нужных оборотаз в этих самых режимах.