Все вопросы о Mazda CX-7

Что может стучать в двигателе Mazda CX-7?

Я выше уже описал проблему. Масло менялось Motul 5w-30. Муфта была куплена модернизированная цена 15 т.р. Цепь новая. Кольца, сальники, масляный насос новые. Уровень масла почти max. Но масло уходит вниз. Какова причина? Спасибо!!!
5 ответов
  • Добрый день! А вы сам гидронатяжитель цепи меняли, ведь он тоже может спускать масло и стучать может сама цепь. Попробуйте для поиска воспользоваться автомобильным фонендоскопом, при его помощи можно будет хотя бы примерно локализовать где искать проблему. Еще уточните насколько я вас понял запчасти устанавливали новые, возможно причина в заводском браке, очень редко, но такое бывает. Саму муфту можно проверить подавая в воздух в отверстие на распредвале, но она у вас новая, то есть причина в ней маловероятна.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Добрый день, Богдан, Вы сами меняли цепь, ее элементы или автосервис? Причина такого стука может быть в неправильной установка актуатора (это шестерня механизма ГРМ, на нем цепь). Неисправная шестерня приводит к нагрузке на цепь, цепь от этого деформируется, стучит и рвется. Еще стучать может, как заметил мой коллега, натяжитель цепи, если Вы его не меняли или ставили неоригинал, то стоит обратить внимание и на его.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо все проверим!
    Уфа, Mazda CX-7
  • Возможно причина стука в неисправном управляющем клапане(см инструкцию по проверке).
    Снимаете клапан. золотник должен находится в положении как на рисунке. Если это не так клапан нужно заменить.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz