Все вопросы о Mazda CX-5

Не работают парктроники, задняя камера и задний дворник в Mazda CX-5 , что можно сделать?

Здравствуйте. Установщик сигнализации посоветовал мне через прикуриватель под головным устройством чуток подзарядить аккумулятор.Стрелки тахометра и спидометра встали ввержение положение дернулись и компьютер погас. Не работают также парктроники задняя камера и задний дворник. Подскажите что можно сделать самому(если это предохранитель) или ехать в сервис. Остальное работает
7 ответов
  • Здравствуйте, т.е. у Вас все это случилось после того, как Вы попытались подзарядить АКБ через прикуриватель?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Предохранитель, если и сгорел, то только прикуривателя, скорее всего, хотя проверить все слаботочные предохранители, номиналом ниже 15А всё же стоит. И обесточить весь автомобиль на несколко минут тоже стоит попробовать.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Прежде всего проверьте зарядку АКБ и отсоедините клеммы не несколько минут. При низком заряде аккумулятор следует подзарядить. А также проверьте целостность всех предохранителей.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Попробуйте скинуть клемму аккумулятора минут на 10, возможно поможет, далее проверьте предохранители (особенно под капотом), далее проведите диагностику сканером, считайте ошибки и проверьте параметры работы неисправных систем.
    Балаково, Kia Ceed
  • Я после того как погас боркомпьютер на сутки снимал аккумулятор на подзарядку и все без изменений. Под капотом проверил нарвский случай все предохранители они целы.
    Калуга, Mazda CX-5
  • Кстати прикуриватель всегда работал
    Калуга, Mazda CX-5
  • Тогда проведите диагностику сканером, проверьте есть ли ошибки.
    Балаково, Kia Ceed