Все вопросы о Mazda Cronos

Mazda Cronos не развивает обороты дымит и не работает на хх, подскажите что делать?

заводится и через секунд 5 глохнет т. е не работает холостой ход. Завожу и сразу подгазовываю, но принимает обороты только если педаль в пол и то только до 4000 т. оборотов, дальше хлопки в глушитель и никакого разгона. Менял сетку бензонасоса, свечи, фильтра воздушный и топливный,толку нет. Свечи с черным нагаром а то и вообще мокрые, новые поставил сразу черные стали. Дым густой сизый,подсказывают ,что мол ремень грм может на зуб проскочил
4 ответа
  • Добрый день! Я передала Ваш вопрос одному из лучших экспертов, он ответит Вам в течении сегодняшнего дня.
    Volkswagen Golf
  • Здравствуйте,густой и сизый дым,это не очень хорошо. Похоже на механические проблемы с двигателем. Начните с проверки компрессии.Очень похоже на прогоревший клапан или поршень.Естественно, надо проверить установку ремня грм. Но если нет компрессии,или она маленькая,то вам придётся ремонтировать двигатель.
    Клин
  • Спасибо!Проверю давление -отпишусь!
    Караганда
  • Здравствуйте!Я обещал (отписаться)....вот!сегодня притащил мазду на сто..копались долго...проверили компрессию-норма!..почти норма!мастер сказал ,что еще поживет твой двигатель!Проверили ГРМ и все метки-на месте! Стали проверять дальше по симптомам мною рассказанным и сняли бензонасос(благо до этого менял сеточку бензонасоса и прорезал в днище отверстие для снятия бензонасоса-чтоб бензобак не снимать!)..и вот она проблема!!!Бензонасос на стенде показал давление 1 атмосферу всего,а должен был давить 6...как мастер сказал,вообщем умер бензонасос.....купил новый(один в один)на авторынке(Не дорого,что удивило)поставили, завели и!!!моя Мося ожила!!!Не дымит..Обороты принимает отлично,мотор работает как часы....тяга, как потом проверил ,отличная!_Давно так не резвилась моя Моська!..А густой сизый дым из выхлопа был -это не сгоревшее топливо, так как форсунки не распыляли топливо а лили просто на свечи(заливали)....Вот! Спасибо всем кто принимал участие в решении моей проблемы!!!
    Караганда