Все вопросы о Mazda BT-50

Подскажите номер гайки к болту (9YA0-2A-403A) крепления оси верхнего рычага передней подвески Mazda BT-50

Не могу найти каталожный номе гайки к болту (9YA0-2A-403A) крепящему ось верхнего рычага передней подвески Мазда бт 50 .
14 ответов
  • Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос, для подбора данной детали по каталогу, нам будет нужен Vin-код Вашего автомобиля. Найти его Вы сможете в свидетельстве о регистрации транспортного средства (СТС), а также паспорте транспортного средства (ПТС).
    Москва, Daewoo Nexia
  • VIN : JMZUN8F128W664909
    Кострома, Mazda BT-50
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Если Вы имеете ввиду болт, который указан на фото красной стрелкой, то у него нет гайки. У него есть только шайба, указанная зеленой стрелкой, а вкручивается он в ось, которая указана синий стрелкой.
    Mazda 3
  • На фото стрелками показаны гайки. Сзади кронштейн амортизатора находится ось верхнего рычага, который крепится через регулировочные пластины болтом (9YA0-2A-403A) и гайкой через этот кронштейн установленный на раме. На каталожных схемах этого нет, а в действительности есть. ( Фото с моей машины) Помогите пожалуйста найти эту злополучную гайку.
    Кострома, Mazda BT-50
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Подскажите пожалуйста, гайки приварены были?
    Mazda 3
  • Добрый вечер.
    На схеме которую указал Роман, действительно нет гайки к болту 9YA0-2A-403A, так как их там быть не должно(гайки приварены к кузовной детали), или просто неправильно установлены на Вашем авто.
    Если гайки были приварены/слизаны - тогда просто подбери хорошую гайку(желательно советского образца), и навинтите на болт - на прочность резьбового соединения это никак не повлияет.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Гайки на данный момент отвернуть не можем. Сильно усердствовать не стали и решили заказать новые болты и гайки. Болты , шайбы есть для заказа а гаек нет. На фото указаны стрелками отверстия на кронштейне для крепления оси рычага. Визуально сварки на гайках не видно.
    Кострома, Mazda BT-50
  • Попробуйте отвинтить болт с другой стороны.
    К нему должен быть доступ.
    Если головки болта не будет с противоположной стороны - то это она и есть, и так у Вас он завинчен.
    Если все-таки выйдет во внутреннюю сторону, Вы также все поймете, откуда эти гайки, приварены они к кузову или нет.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Головки болтов как раз с внутренней стороны. Была мысль попробовать, но туда сложно подобраться. Утром попробую. Спасибо за совет. О результате сообщу.
    Кострома, Mazda BT-50
  • В любом случае нужно потом как-то эти болты ввинтить новые.
    Скорее всего, гайки просто приварены к кузову, вот почему их нет в каталоге, и невозможно открутить.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Болты буду ставить новые однозначно. Буду утром пробовать их открутить изнутри ( со стороны двигателя) Спасибо за помощь!!! Обязательно для информации отпишусь.
    Кострома, Mazda BT-50
  • Всегда пожалуйста, обращайтесь будем рады Вам помочь!
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте! Вот фото. Стрелками обозначены эти гайки. Они действительно приварены. Изнутри открутить все получилось. Спасибо всем за помощь в решении вопроса!!!
    Кострома, Mazda BT-50