Все вопросы о Mazda Axela

Нет данных pcm по шине can Mazda Axela

нет данных pcm по шине can код ошибки u0100. из за чего так? на ходу заглохла и не заводится. нет искры на свечах, впрыск есть. обнаружили что болт зубчатого шкива слегка открутился, затянули толку нет, дпкв менял толку нет. в чем может быть причина?
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточняю информацию по Вашему вопросу.Ответ будет немного позже.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте, к сожалению эта ошибка охватывает довольно широкий спектр оборудования и найти ее причину не так просто. Каким сканером считана данная ошибка? Возможно эта ошибка связана не с неисправностью автомобиля, а с несовместимостью сканера с ECU автомобиля. Он попросту не смог установить связь. Если на автомобиле установлена сторонняя охранная система с модулем CAN шины возможно он вышел из строя или блокирует запуск автомобиля. Проверьте надежность крепления всех разъемов на ECU двигателя. Возможно села батарея в иммобилайзере и сигнализация блокирует запуск и доступ к ECU. В некоторых случаях эта ошибка может возникать при неисправности самого блока управления двигателем, но тогда, чаше, полностью отсутствует управление. Каким образом проверили наличие сигнала управления катушками? Прозвоните проводку от разъема дпкв до ECU. Проверьте целостность предохранителей в моторном отсеке и салонном блоке.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Автосигнализации нет. https://h-a.d-cd.net/a3bc148s-960.jpg на таком штатном ключе есть иммобилайзер? у меня как раз там батарейки сели. может из за этого заглох?
    Якутск, Mazda Axela
  • Конечно есть вед в нем есть кнопки дистанционного открытия дверей.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Конечно есть вед в нем есть кнопки дистанционного открытия дверей.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • не помогло=( метка грм могло сдвинуться из за отпрутившегося болта?
    Якутск, Mazda Axela