Все вопросы о Mazda 626

Мигает на датчике хорд

После замены коробки, мигает на датчике "хорд". Что теперь делать? К кому обратиться?
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Обратиться в тот сервис, где Вам меняли КПП. Если такой возможности нет, то как минимум начать с диагностики и чтения кодов ошибок. И поясните пожалуйста, что значит "мигает на датчике хорд" ?
    Mazda 3
  • Здравствуйте!сто где меняли коробку сказали обратиться к электрику.электрик поменял полностью датчик.с первого завода мигает"холд"второй раз перестает.наверное так и буду ездить.я ошиблась в одной букве не хорд,а холд извините.И еще одна проблема поменяла генератор,после замены начал прогреваться.стрелка показываетбольше середины и опять возвращается до нормы.незнаю ,кому обратиться проблем у мазды 626 хватает,а нормальных мастеров нееет.
    Казахстан, Mazda 626
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Снова здравствуйте. Во первых, сервис, где Вы меняли КПП не имеет права Вас к кому-то посылать. После их ремонта, за который вы заплатили деньги, появилась неисправность. Более того, которая явно связана с заменой КПП. Они и должны с ней разбираться. Причём бесплатно,а не за Ваш счет. По мигающей лампе Hold для начала необходимо читать коды ошибок, чтобы предпринимать какие-то дальнейшие шаги. Замена генератора очень косвенно может влиять на перегрев системы охлаждения, если Вы конечно имеете ввиду стрелку температуры двигателя. Вы выбрали не очень "правильный" сервис. Для диагностики перегрева рекомендую все-же поискать другой. А с коробкой, надо однозначно ехать с претензией туда, где меняли. Должны разбираться.
    Mazda 3