Все вопросы о Mazda 6

Почему машину трясет на холостых?

Диагностика показала ошибку - высокое напряжение входного сигнала в цепи датчика 1! Что это может быть? Машина даёт маленькую вибрацию когда стоит просто заведённая, после нажатия на газ вибрация перестает. Диагностика показала одну ошибку
1 ответ
  • Здравствуйте!
    Приведенное описание ошибки не информативно. Укажите код ошибки и полное описание выданное диагностирующим устройством. В идеале нужно диагностировать фирменным сканером Mazda - результат будет наиболее достоверным и полным.
    Вибрация на холостом ходу может быть по различным причинам.
    Сейчас, когда холодно, причина может быть в замерзших демпфирующих узлах подвески силового агрегата. Это не сложно проверить - достаточно отогреть авто на теплом паркинге и проверить наличие вибрации.
    Могут быть и другие причины,например, неравномерность работы двигателя из-за пропусков зажигания. В этом случае должна быть зафиксирована ошибка системой самодиагностики(OBD)
    Но! не советую сразу что-то менять, промывать и т.д., поскольку для авто с пробегом появление вибрации неприятно, но закономерно в результате износа, а замена всего подряд без качественной диагностики весьма сильно ударит Вам по карману.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz