Все вопросы о Mazda 6

Мазда 6 2006 2.0 ат универсал появилась вибрация на холостых, куда копать?

Подушки поменяны, правая была мертвая, вибрация стала меньше, но все-же присутствует( как прогреется, на холодную практически не ощущается). Свечи поменяны, дроссель чистили, егр тоже...
5 ответов
  • Добрый день.
    Холостые обороты держатся на прежнем уровне, как и раньше, пока не было вибрации?
    Подушки установили не оригинальные?
    Если вибрации стали меньше, то значит двигались в правильном направлении, скорее всего материал новой подушки жестче.
    Или же вы просто стали мнительнее к этому относиться и вам кажется, что вибрации еще остались. Когда машина работает на холодную, она работает на повышенных оборотах с целью прогрева, как только прогревается, обороты падают до оборотов холостого хода, поэтому и работа становится немного жестче.
    Москва
  • Спасибо большое за ответ. Подушка левая действительно жестче чем оригинал. На обороты раньше внимания не обращал, сейчас 650-700 наверно (стрелка на втором делении из трех). Залил 98, еще меньше стала.
    Москва, Mazda 6
  • Ну скорее всего вы чувствуете сейчас так явственно вибрацию, потому что после летнего сезона перестали пользоваться кондиционером, при работе с кондиционером обороты также немного повышаются для преодоления нагрузки, плюс подушка немного жестче. На вашем месте я бы пока больше ничего не менял, тем более если кодов неисправностей нет, и все системы работают нормально и стабильно. Понаблюдайте за работой двигателя, обратите внимание на расход и выхлоп. Если что то не так, тогда пишите, с новыми данными будет понятнее.
    Москва
  • Ок, спасибо. Кроме вибрации действительно никаких нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу) ) Воспользуюсь вашим советом. До свидания.
    Москва, Mazda 6