Все вопросы о Mazda 6

Как установить порог Mazda 6?

Мазда 6 2011. Здравствуйте. Зацепился за бордюр, левый порог слетел с креплений. При этом отломились два П-образных крепления с передней и задней части порога, но их всё-таки можно, я думаю приклеить на хороший клей. И пистоны тоже 3-4 штуки на кузове отломились. Можно ли своими силами установить порог на место? Не покупая новый порог?! Заранее спасибо. Подскажите где приобрести пистоны?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Установить теоретически можно всё, что угодно. Но без визуального представления, что именно Вы оторвали, судить достаточно сложно. Можно и пластик наварить, если крепеж выдран с корнями. Пистоны скорее всего продаются отдельно, но как верно написал Михаил, для подбора необходим ВИН номер ( если порог конечно штатный) Насчёт приклеивания, всё зависит от клея и условий эксплуатации. Даже самая хорошая "эпоксидка" может не выдержать, если порог этот постоянно будет цепляться.
    Mazda 3
  • Есть вот такая схема. Пистоны отдельно продаются. П-образные крепления как я понял, это единое целое порога, их можно приклеить и усилить например проволокой (прошить). Укажите, что сломано на схеме и VIN номер для подбора номера пистонов.
    Балаково, Kia Ceed
  • Для склеивания, можно воспользоваться двухкомпонентным клеем, например как на фото, предварительно конечно все зачистить и обезжирить.
    Балаково, Kia Ceed