Все вопросы о Mazda 6

Как правильно проверить масло в акпп Mazda 6

Как правильно проверить масло в акпп? Какие правильные показатели на щупе?
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Перед проверкой масло в АКПП должно быть хорошо прогрето.Поэтому проверку лучше проводить после поездки.В процессе проверки,двигатель должен быть заведен,а машина стоять на ровной горизонтальной плоскости.Выймите щуп и протрите его.Далее нужно последовательно прощелкать селектор переключения режимов АКПП от паркинга до «1» и обратно с интервалом в каждом положении примерно 1-2 секунды.Снова вставляете и вынимаете щуп. На щупе отмечено два уровня, мин и мах на холодную и мин и мах на горячую, так как замер производился на горячую уровень должен находится между отметками мин и мах на горячую.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    при замене масла заливается около 3.5 литров потом машины прогревается и при заведенном двигателе смотрится уровень на P и на N.
    температура масла в коробке должна быть 65 гр, там как раз есть метка с этой цифрой и в идеале уровень должен быть между цифрой 65 и значком градуса. после необходимо проехать несколько км и повторить процедуру, дело это довольно утомительное сначала греть машины а потом остужать, занимает порядка 20-30 минут + нужен самый простой OBD II адаптер для того чтобы узнать температуру масла в АКПП
    Санкт-Петербург