Все вопросы о Mazda 6

Что делать если пропало ограничение включения первой и второй передачи?

Пропала фиксация первой, второй скорости - плохо включаются и ручка стала как ватная - без ограничения болтается как на пружине, при включении 2-й передачи чувствуется характерное цепляние ручки за что-то ... Впечатление словно пропала фиксация самой ручки... Предыстория проблемы, недавно поменял сцепление - выехал с ремонта (солидная фирма) - все было хорошо, на следующий день не мог включить 2-ю передачу, просто ручка упиралась во что-то... в течении нескольких дней пришел к выше описанной проблеме... на сервисе сказали что не знают в чем проблема и с их ремонтом это не связано (мол езжай к официалу...) хотя проблема появилась после замены сцепления...
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Навскидку не сказать, но проверить люфты в кулисе могут на любой СТО. И определить, если есть чрезмерный люфт, в чём его причина.
  • Хорошо, спасибо
    Ростов-на-Дону, Mazda 6
  • Оказалось - порвался трос переключения передач. Нашел трос только через интернет на сайте евроавто.рф. Операция замены сложна - пришлось снимать бороду, торпеду, ... Процедура с комплектующими обошлась 10 т.р.
    Ростов-на-Дону, Mazda 6