Все вопросы о Mazda 6

Что делать, если при повороте влево сильно гудит ЭУР Mazda 6?

здравствуйте купил мазду .при повороте руля(эур) на месте влево ,усилитель руля сильно гудит и даже как то упирается не дает повернуть нормально а при езде все хорошо.что это может быть? люди говорят что надо калибровать руль на компьютере (снималась акб).так ли это хотелось услышать ответ специалиста чтобы сузить круг подозрений
6 ответов
  • Добрый день! Калибровать можно, но проблема вряд ли в этом проблема.Калибруется нулевое положение рулевого колеса, если бы с этим были проблемы загорелась бы лампа неисправности ЭУР. Проблема скорей всего в самом редукторе (усилителе). Но все же вам стоит проверить состояние ходовой части, а именно особое внимание уделить подшипникам опор амортизаторов, возможно они подклинивают.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, уважаемый. Как заметил Александр, калибровка скорее всего не поможет. Гудящий на месте электромотор как правило готовит о его неисправности. И скорее всего его придётся менять. Но диагностику сделать все же стоит. Потребуется подключение диагностического прибора и тест работы эур в различных режимах. Делать эту диагностику лучше всего в профильном "маздовском" сервисе.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте все же провести калибровку руля, далее придется разбирать рулевую рейку и проводить дефектовку. Вам будет полезно данное видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=5JcC845jvl4
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    На стоячем автомобиле усилие, требуемое для поворота колёс выше, чем при движении. Соответственно, гул наблюдается при максимальной нагрузке, что может свидетельствовать о неисправности механизма усилителя, коллеги абсолютно правы. Ищите контору по ремонту или покупайте новый усилитель, если заметите прогресс этого гула или заедания.
  • спасибо всем за ответы.картина теперь понятна,если не калибруется то меняй эур. печально конечно
    Элиста, Mazda 6