Все вопросы о Mazda 6 MPS

Мазда 6 мпс на холодную троит.

Добрый день подскажите пожалуйста! у меня мазда 6мпс 2006 гв с утра на холодную троит в течении минуты потом перестает и иногда бывает подергивания во время интенсивного ускорения.свечи поменял. фарсунки помыл. дмрв поменял. шестерню втек поменял.
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Пропуски воспламенения во время прогрева двигателя возможны при неисправном клапане системы вентиляции картерных газов.
    Также, можно объяснить это потерей герметичности элементов уплотняющих камеру сгорания, а именно клапанов.
    Для начала поменяйте масло в двигателе. Возможно необходима проверка, промывка и замена гидрокомпенсаторов зазоров в механизме привода клапанов.
    Также желательно провести компьютерную диагностику на наличие проблем по электронике (катушки, форсунки, датчики, и т.д.).
    Аналогичная проблемы описана в ответе на вопрос:
    https://blamper.ru/auto/bmw/5-series/qa/dvigatel-troit-na-holodnuyu-bmw-5-series-550fdad7bc33da111e8b45fc
    Россия, Subaru Legacy
  • я забыл дописать что клапана я отрегулировал (на сто сказали что и до регулировки у меня все зазоры были в норме ) масло меняю каждые 5 тысяч чек не горит и компьютерная диагностика не чего не показывает. выдвигались такие предположения что это тнвд или турбина не справляется с нагрузкой. да и еще заметил улучшения работы когда снимал глушитель (2 последнии банки) машина работала явно лучше хоть и на холодную троила но при динамичном разгоне рывков было меньше
    Ставрополь, Mazda 6 MPS
  • При таком раскладе действительно вероятными причинами могут быть ТНВД (топливный насос высокого давления) либо турбина. Но учитывая описанные ниже обстоятельства, причиной может быть забитая выхлопная система.
    Россия, Subaru Legacy