Все вопросы о Mazda 5

Сравнение американской и европейской моделей

При прочих равных что стоит предпочесть: 2-литровый бензиновый автомат европейской версии или 2,5 л американской? Слышал, что у американцев очень большой расход горючего.
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Виктор. Очень сложно советовать Вам тот или иной вариант, абсолютно ничего не зная о Ваших предпочтениях. Вы любитель спокойно езды или больше интенсивной? Основную роль для Вас играет расход топлива или показатели приёместости? Живёте в крупном мегаполисе с пробками или в малонаселенном городе?
    В общем, если вы человек больше семейный, любитель спокойной езды, чаще всего катаетесь по городу и расход топлива играет для Вас большую роль - то Ваш выбор 2.0. Для средних потребностей, разгона автомобиля с данным двигателем вполне хватает при хороших показателя расхода.
    Если всё-же при нажатии на педаль газа Вам приятно ощущать, как спина прижимается к спинке кресла, если в пробках практически не стоите, расход топлива играет не первостепенную роль - то тогда конечно 2.5. При достаточно небольшой разнице в лошадиных силах (157 у 2.5 и 144 и 2.0), разница в моменте существенная (180 Нм против 221 Нм соответственно) А ведь на приёмистость автомобиля влияет именно момент, а не мощность в л.с. Если интересуют показатели надежности, то они примерно одинаковые, как у «европейки», так и у «американки». Расход топлива у 2.5, если не опускать правую ногу постоянно до уровня пола, конечно побольше, чем у 2.0, но не так существенно. Все зависит от манеры езды.
    Выбор автомобиля, в данном случае, должен основываться исключительно на Ваших предпочтениях. Если вдруг Вам представиться возможность прокатиться на той и другой версии - обязательно сделайте это. Первое впечатление, оно, как правило, самое честное. Какая больше понравится - ту и берите.
    Mazda 3