Все вопросы о Mazda 323

Шум в КПП Mazda 323

шум похожий на скрежит.Как купил авто шум был только в холодное время года и только на холодный двигатель как прогреется переставал.в данный момент на холодную шумит постоянно .Как прогреется двигатель чучуть утихает но все равно слышен.Грешил на сцепление,но пару дней как заменил выжимной,фередо и подшибник в моховике,собрал завел а шум не куда не делся.Что посоветуете
3 ответа
  • Здравствуйте, а уровень масла проверяли? Возможно он критически низкий или масло плохое, потеряло свойства или залил предыдущий владелец неподходящее. Лучше сменить жидкость. Когда сцепления выжимаете до конца, шум пропадает?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здраствуйте,да проподает и даже не обезательно до конца хватаетииинаипол выжима чтоб шум утих.на счет масла да менял как приобрел авто,правдо щупа и отверстие под уровень сразу не нашел поэтому залил как в форуме писали помойму около трех литров,масло кастрол.
    Алма-Ата, Mazda 323
  • Если шум пропадает, то это изношен подшипник на первичном валу, нужно снимать КПП и менять его. А масло Вы правильно залили, нужно 2,7 литра. Еще конечно не исключено, что изношены синхронизаторы передач, тогда в любом случае разбирать коробку и проводить дефектовку.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108