Все вопросы о Mazda 323

Можно ли поставить на Mazda 323 (BJ) двигатель V 2,0 от первого поколения Мазда 3 совместно с коробкой тип-троник и что для этого надо.

Хочу поменять двигатель с коробкой от мазды 3 первого проколения, так как данный двигатель легче найти чем восстановить старый
2 ответа
  • Здравствуйте.
    Да,данный двигатель можно поставить на автомобиль Mazda 323,но это будет сильно трудоемкая и затратная работа.Помимо коробки и двигателя,придется заменить все навесное,а также заменить "мозги".В связи с этим,придется заменить практически всю проводку автомобиля.Проще найти аналогичный двигатель и установить его.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте! Теоретически можно поставить любой мотор-коробку, вопрос только в необходимых доработках для этого. Заводом подобные замены не предусмотрены. Но по некоторой информации в качестве альтернативы штатному мотору, на Mazda 323 BJ ставят Zl-VE, либо FS-ZE. Под первый вариант потребуется мотор с навесным + блок управления с проводкой, можно и с кпп. Второй вариант, более затратный, но как раз уже с тип-троником. Но в данном случае помимо мотора с навесным, блоком управления/проводкой, а также акпп, может потребоваться замена отдельных сопутствующих элементов. Но возможно Вы имели ввиду двигатель серии MZR модель LF. О нюансах подобной установки информации нет.
    Москва, Daewoo Nexia