Все вопросы о Mazda 3

раздался звуковой сигнал и на приборной панели загорелись и начали мигать четыре значка желтого цвета : давления в шинах; check;помощь при экстренном торможении и вроде slip-индикатор

всем привет..сегодня столкнулся с такой проблемой. мазда 3 new 13г скайактив 1,5АТ 120л.с. пробег 14тыс. при движении раздался звуковой сигнал и на приборной панели загорелись и начали мигать четыре значка желтого цвета : давления в шинах; check;помощь при экстренном торможении и вроде slip-индикатор, далее авто,как мне показалось, стал притормаживать или пропала тяга??? и такое ощущение, что двигатель работает с повышенной вибрацией...остановился поставил на паркинг, холостые держит, проехал метров 40-50 в карман для стоянки ошибки стали просто гореть, авто заглушил, снова завел холостые держит, но вибрация слабая, но есть..заглушил, скинул клемму с АКБ..ошибки пропали с приборной панели, но авто все также неровно работает..поехал к дому едет как обычно, тяга есть, но при скорости 40-50 км начинает тупить, далеее едет все норм..сбрасываешь скорость, снова набираешь опять такая муть...мож кто сталкивался с такой неполадкой..голову сломал..гнать к официалам далеко...100км..на форумах пишут разное..но машины в основном старенькие, а эта почти новая??? Выручайте, посоветуйте..Спасибо! Значки см. на фото.
6 ответов
  • Здравствуйте, для точного определения неисправности,нужна компьютерная диагностика. Без неё определить неисправность на современном автомобиле нереально.Под ваше описание может подходить несколько тысяч различных ошибок.Начните с диагностики,а потом будем чинить.
    Клин
  • ..про диагностику знаю..просто может у кого было такое??? чтобы примерно знать, где что посмотреть, проверить, ведь дело может быть плевое... не зная дилеры быстро разведут на бабки..
    Москва, Mazda 3
  • ruzkrov , попробуйте где нибудь считать коды, не у диллера. Вариантов много,хоть направление будем знать.
    Клин
  • Здравствуйте,скорее всего вам не показалось что машина начала притормаживать т.к ваш автомобиль оборудован интеллектуальной системой помощи при торможении,но как уже сказал мой коллега нужно считать коды диагностики,для это ван не обязательно обращаться к ОФ дилеру достаточно просто обратится в автомастерскую которая занимается диагностикой автомобилей.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • ясно, понятно..буду искать Кулибина..
    Москва, Mazda 3
  • ruzkrov , я думаю ,что сканер в каком нибудь сервисе есть.
    Клин