Все вопросы о Mazda 3

Проблемы со сцеплением на Mazda 3

Если держать сцепление выжатым порядка 10-15 секунд, не втыкается не одна передача, при этом в течении этих самых 10 секунд все переключается как по маслу, а потом когда пересекаешь определенный порог времени коробка входит в ступор. Однако если сцепление отпустить полностью и чуть прокачать (нажать пару раз) все становится нормально. В чем проблема?
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Причин может быть несколько, начните с проверки уровня тормозной жидкости в бачке, если ниже нормы то долейте, попробуйте прокачать привод сцепления. А далее нужно проводить дефектовку: проверять состояние ведомого диска, нажимного диска, рабочего цилиндра, осмотреть нет ли течи от него, осмотреть состояние фрикционных накладок. Если обнаружится износ, деформация, то произвести замену.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причина проблемы может быть в неисправности главного или рабочего цилиндра сцепления. Чаще всего пропускает манжета главного цилиндра. В этом случае иногда помогает замена рем комплекта, но вероятно потребуется замена главного цилиндра в сборе.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Соглашусь с Максимом. Похоже на неисправность главного цилиндра сцепления. Рабочий перепускает обычно с заметным протеканием жидкости, уровень должен довольно быстро падать.
  • Здравствуйте, уважаемый автолюбитель!
    Чаще всего такая картина на Mazda бывает при неисправном исполнительно цилиндре выключения сцепления(установлен на МКПП). Из-за того что на штоке этого цилиндра установлен плотный гофрированный пыльник подтекания жидкости не видно - жидкость скапливается внутри этого пыльника. Я рекомендую просто заменить исполнительный цилиндр целиком - надолго забудете об данной проблеме. Самый бюджетный вариант: Febest, цилиндр сцепления рабочий, артикул 0580-MZ3.
    Конечно причина может быть и в главном цилиндре сцепления, но сначала снимите пыльник с исполнительного цилиндра - это намного проще.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz