Все вопросы о Mazda 3

подскажите не причина ли шатунных

при запуске в холодную погоду стук двигатиеля примерно 1минуту потом перестает похожий на звук шатуных вкладышей
5 ответов
  • Доброго дня! Часто, особенно в холодное время года, при запуске автомобиля, можно услышать цокоющий звук гидрокомпенсаторов. Это связанно с нехваткой массляного давления для нормальной работы гидрокомпенсаторов. При прогревании масла, оно становится более жидким и давлеие масла достигает рабочего уровня - стук пропадает.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • СПАСИБО ЗА ОТВЕТ НО НА МАЗДЕ3 НЕТ ГИДРОКАМПЕНСАТОРОВ
    Санкт-Петербург, Mazda 3
  • простите что ввел Вас в заблуждение, Вы правы гидрокомпенсаторов нет а установлены обычные клапана с регулировочными шайбами. При износе шатунных вкладышей как правило слышет довольно жесткий стук, металлический лязг и скрип и как правило после прогрева двигателя, шум мотора никуда не уходит.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • спасибо за ваш ответ я просто переживал что подходят шатунные вкладыши ну после прогрева звука нет на сколько я понимаю шатунные стучат на постоянку чем больше обороты тем интенсивнее стук даже после прогрева если вы с этитм согласны то напещите
    Санкт-Петербург, Mazda 3
  • Да, при появлении шума вкладышей, звук меняется в зависимости от оборотов двигателя, как правило не пропадает при прогреве двс, а звучит постоянно.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz