Все вопросы о Mazda 3

Почему педаль тормоза начала проваливается?

педаль тормоза стала проваливаться глубже. если нажимаешь педаль слегка, идешь накатом, сначала тормоза работают а потом педаль проваливается глубже. нажимаешь на педаль два раза подряд и сразу срабатывают тормоза в самом начале хода педали. и еще заметил - на холостом ходу в моторном отсеке с интервалом около 2 минут слышно звук- типа воздух под давлением выходит резко. не знаю связано это с тормозами или нет. на ходу звук не слышу.
5 ответов
  • Здравствуйте, похоже у Вас тормозная система где-то воздух подсасывает, нарушена герметичность трубок, по которым идет жидкость, нужно искать "сапун", также проверьте уровень тормозной жидкости в бачке.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • уровень жидкости в норме. проверял. не убывает. подтеков не заметил. я так понимаю если воздух в систему попал то жидкость не обязательно должна подтекать? нужно прокачивать систему? из - за вакуумника такого не может быть?
    Санкт-Петербург, Mazda 3
  • и! благодарю за ответ!
    Санкт-Петербург, Mazda 3
  • из-за воздуха проваливается педаль, Вы правильно заметили, нужно прокачивать систему, еще подсасывать может с главного тормозного цилиндра, попробуйте подтянуть
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • систему прокачал. воздуха не было. жидкость нигде не подтекает, уровень в норме. педаль все равно проваливается.
    Санкт-Петербург, Mazda 3