Все вопросы о Mazda 3

Почему на холодном двигателе машина Mazda 3 неровно едет, при разгоне наблюдаются кратковременные провалы?

Месяца полтора-два назад начал замечать такую особенность: на холодном двигателе машина неровно едет, при разгоне наблюдаются кратковременные провалы. Если дать жару, то ничего, все нормально, а на обычных оборотах провалы. Это наблюдается на всех передачах. При этом когда температура двигателя выходит в рабочий режим, то все становится хорошо и машина едет ровно.
4 ответа
  • Здравствуйте, для холодного двигателя такое может происходить, особенно при некачественном топливе. Но также это может быть результатом неисправности.
    Такое происходит по причине засорения клапана ЕГР, засорения дроссельного узла, а также неисправности датчика температуры и нагревательного элемента датчика кислорода. Именно эти два датчика влияют на работу двигателя при изменении температуры.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Дросельную заслонку я чистил недовно. Поетому врад ли она
    Амстердам, Mazda 3
  • Единственное что я заметил что на резбе свечей есть масло. Незнаю может это как то может влиять тоже
    Амстердам, Mazda 3
  • Если появилось масло на свечах, то необходимо проверять поршневую систему автомобиля. Замерьте компрессию в двигателе, она не должно быть ниже 10 и быть разной по цилиндрам. Масло на свечах означает износ поршневых колец или их залегание.
    От этого происходит вибрация, неровная работа двигателя. Стоит также проверить прокладку головки блока цилиндров.
    Курск, Chevrolet Lacetti